Общество

В Самарской области завершился первый проект профориентационного трека федеральной Программы молодёжного и студенческого туризма «Студтуризм.рф»

В Самарской области завершился первый проект профориентационного трека федеральной Программы молодёжного и студенческого туризма «Студтуризм.рф». Его задачей стало проведение стажировок студентов-химиков из других регионов на предприятии нефтехимического комплекса. По итогам проекта трое отличившихся студентов получили сертификат с приглашением на трудоустройство.

Система стажировок студентов-химиков была разработана для программы «Студтуризм.рф» Поволжским государственным университетом сервиса и предприятием нефтехимического комплекса «Тольяттикаучук». Она нацелена на знакомство обучающихся с производством и демонстрацию условий для последующего трудоустройства. Особенностью программы стало приглашение не только студентов региональных профильных вузов, но и других субъектов Российской Федерации. Всего в потоке приняли участие 15 студентов. 2 стажёра из Саратовской области и 1 из Самарской получили приглашение на трудоустройство.

«На сегодняшний день к реализации профориентационного трека федеральной Программы молодежного и студенческого туризма уже подключилось 195 вузов в 80 регионах. Первый проект трека стартовал в Самарской области и стал успешной коллаборацией университета, программ Студтуризм.рф, Росмолодёжь.Карьера, проекта «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей» и ведущего предприятия нефтехимического комплекса. Студенты получили отличную стажировку, а самые мотивированные приглашение на трудоустройство. Этот успешный опыт уже в ближайшее время мы планируем реализовать ещё в 19 регионах», – отметил заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров.

*

По теме

Back to top button