Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 августа 2022

24 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с 20 пострадавшими и 1 погибшим. Один участник дорожно-транспортного происшествия отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 819 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 135 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 9.

Одно из ДТП произошло в 16:00 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Lada Granta», двигался по ул. Победы в направлении проспекта Кирова. В пути следования, на регулируемом перекрестке при включении разрешающего сигнала светофора (зеленый), не предоставил преимущество в движении автомобилю «Lada 21124» под управлением 34-летней женщины, который заканчивал маневр, проезд перекрестка и допустил столкновение с ним. С места происшествия с незначительными травмами в медицинское учреждение доставлены 3 ребенка (трехлетний, шестилетний и семилетний), находившиеся в салоне автомобиля «Lada 21124» без детских удерживающих устройств, где им назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 19:45 в Автозаводском районе Тольятти. 24-летний водитель, управляя серым автомобилем «Lada Priora», двигался по ул. Дзержинского в направлении ул. Ботанической. В пути следования, в районе д. 74б, при повороте налево вне перекрестка допустил столкновение с черным автомобилем «Lada Priora» под управлением 25-летнего водителя, который следовал во встречном направлении. После столкновения оба автомобиля отбросило на автомашину «Hyundai Sonata» под управлением 34-летнего водителя, который остановился на выезде с прилегающей территории. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель черного автомобиля «Lada Priora» и два его пассажира: 18- летняя девушка и 21-летний молодой человек, находившаяся в его автомобиле, где им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button