Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 августа 2022

23 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с 6 пострадавшими. Один участник дорожно-транспортного происшествия отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 687 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 99 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 18.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 21:50 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 41-летняя женщина- водитель, находясь за рулем автомашины «Lada Granta», двигалась по ул. Вокзальной в направлении ул. Борковской. В пути следования, в районе дома № 50А, на регулируемом перекрестке, при повороте налево по зеленому сигналу светофора, не предоставила преимущество в движении автомобилю Mitsubishi Lancer под управлением 19-летнего водителя, который следовал в прямом встречном направлении, и допустила столкновение с ним. С места происшествия госпитализирована женщина-водитель.

Еще одно ДТП произошло в 15:15 в красноярском районе. 65-летний водитель, управляя автомобилем «Renault Sandero», двигался по автодороге «Волжский-Курумоч-Урал» в сторону п. Курумоч. В пути следования, на 1 км, не выбрал безопасный скоростной режим и допустил наезд на стоящее транспортное средство «Mazda Demio» под управление 51-летней женщины-водителя, которая находилась на проезжей части. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирована женщина-водитель.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button