Происшествия

Житель Нефтегорского района задержан по подозрению в убийстве знакомого

Богатовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1990 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 августа 2022 года в лесополосе, находящейся в непосредственной близости от села Бариновка, было обнаружено транспортное средство, с находящимся на заднем сиденье телом мужчины 1984 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных ранений головы. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственного управления.

Благодаря совместной работе сотрудников ГУ МВД России по Самарской области и регионального следственного управления было установлено лицо, причастное к совершению преступления, им оказался знакомый погибшего. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что вечером 17 августа на территории домовладения последнего между ним и погибшим произошел конфликт, в ходе которого он нанес оппоненту несколько ударов молотком, находящимся в гараже. Далее подозреваемый поместил тело в автомобиль погибшего и вывез в район лесополосы, скрыв ветками.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следователями и криминалистами следственного управления в составе оперативно-следственной группы проведен осмотр места происшествия, а также местность, находящаяся в непосредственной близости, изъяты вещественные доказательства, назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button