Общество

Жительница Самары лишилась 51 тыс. руб., оформив покупку деревообрабатывающего станка в Интернете

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница Самары, приобретая деревообрабатывающий станок через Интернет.

Индивидуальная предпринимательница 1987 года рождения решила приобрести рейсмусовый станок. Для этого она изучила предложения на Интернет-площадке бесплатных объявлений. В результате нашла пользователя, который продавал интересующий её товар. После обсуждения деталей поставки продавец попросил перечислить оплату в полном размере. Покупательница на названный собеседником номер счета перечислила 51 000 рублей. Через некоторое время жительница Самары написала продавцу сообщение с целью получить информацию о своем заказе, однако, продавец перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают приобрести товары с торговых площадок сети Интернет. Прежде чем совершать покупки следует тщательно проверить на добросовестность продавца – побеседовать с ним лично, уточнить все детали сделки и по возможности проводить все расчеты после получения покупаемого товара.

*

По теме

Back to top button