Общество

Самарец хотел купить дверь для автомобиля, но лишился денег

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Самары, приобретая двери для автомобиля через Интернет.

32-летний житель Советского района Самары, работающий мастером-приемщиком в автосервисе, на одной из Интернет-площадок бесплатных объявлений нашел информацию о продаже двери для автомобиля. Связавшись с автором объявления, он выразил готовность приобрести товар. Продавец согласился отправить товар покупателю и выслал для оплаты номер счёта, на который необходимо было перевести денежные средства. После того, как покупатель перевел 25000 рублей, продавец перестал выходить на связь. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника, и сообщил о произошедшем в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают приобрести товары с торговых площадок сети Интернет. Прежде чем совершать покупки следует тщательно проверить на добросовестность продавца – побеседовать с ним лично, уточнить все детали сделки и по возможности проводить все расчеты после получения покупаемого товара.

*

По теме

Back to top button