Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 августа 2022

12 августа на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП с 17 пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 967 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения– 6, за отказ от прохождения мед. освидетельствования – 7.

Одно из ДТП произошло в Самаре в 08:20. Водитель 1960 г.р. (за нарушение ПДД к административной ответственности привлекался 15 раз), управляя автомобилем «Toyota RAV4», напротив дома 99 по ул. Александра Невского, при выполнении разворота не убедился в безопасности выполняемого маневра и допустил столкновение с автомашиной «Chevrolet Lacetti» под управлением водителя 1984 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Toyota RAV4». Ему назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Тольятти в 20:00, в 10:50 водитель 2001 г.р., управляя а/м «Lada Priora», в пути следования, в районе д. 49 по ул. Дзержинского, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с а/м «Lada Vesta» под управлением водителя 1950 г.р. В результате ДТП пострадал водитель а/м «Lada Priora» ему назначено амбулаторное лечение.

В Новокуйбышевске в 21 час 50 минут неустановленный водитель, управляя мотоциклом «Stels vortex 150», напротив дома 2 по ул. Гранная допустил наезд на препятствие (металлический забор), расположенное справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пассажир мотоцикла 1973 года рождения (был в мотошлеме) с места происшествия доставлен лечебное учреждение. Ему назначено амбулаторное лечение.

В Сызрани в 07:45 водитель 1960 г.р., управляя а/м «Lada Largus», в районе дома № 16 по пер. Опорный не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоящий а/м «Ford Mondeo» под управлением женщины-водителя 1986 г.р., который остановился перед ним на его полосе движения для предоставления преимущества в движении транспортному средству, движущемуся по главной дороге. В результате ДТП водитель а/м «Ford Mondeo» доставлена в лечебное учреждение. Ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button