Общество

Желая приобрести автомобильные шины, мужчина стал жертвой мошенников

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал механик, работающий на производстве мороженого.

В июле 38-летний житель города Самары, работающий механиком в организации по производству мороженого, решил приобрести автошины. В сети Интернет он нашёл группу, где товар был представлен по выгодной стоимости. В ходе беседы с продавцом, клиент условился обсудить интересующие вопросы в другом мессенджере. После консультации лжесотрудник озвучил сумму, необходимую для оплаты – 14 500 рублей. Однако спустя некоторое время специалист сообщил, что ошибся в цене и нужно перевести ещё 4 000 рублей. Доверчивый покупатель перевел деньги на продиктованный собеседником счет. После этого разговор был прекращен.

Через некоторое время потерпевший попыталась связаться с продавцом, но номер телефона оказался недоступен. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и сообщил о произошедшем в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Стоит быть предусмотрительнее при совершении сделок в сети Интернет. Прежде чем совершать покупки в интернете следует тщательно проверить на добросовестность продавца – побеседовать с ним лично, уточнить все детали сделки и по возможности проводить все расчеты после получения покупаемого товара.

*

По теме

Back to top button