Происшествия

В Самаре бывшая работница торговой точки получила срок на 7 месяцев со штрафом за вязанные шапки

В отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре обратился индивидуальный предприниматель и сообщил о том, что в магазине, расположенном в торговом центре на ул. Дыбенко, в ходе проведения ревизии обнаружили недостачу товара на сумму более 24 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел изучили предоставленные накладные, формы учета, акт проверки. В ходе опроса работников магазина одна из продавщиц, сообщила полицейским, что в ее смену она несколько раз замечала пропажу вязанных шапок на витрине, о чем сообщала директору, но она не обращала на данную информацию внимание. Когда задавала вопросы по данному поводу коллеге, то получала ответ о том, что ей ничего не известно. Полицейские задержали 32 – летнюю, ранее судимую местную жительницу, по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса женщина признала свою вину и пояснила она проработала в магазине, примерно месяц. В связи с затруднительным материальным положением, у нее возник умысел на то, чтобы не проводить через кассу товар, а полученные наличные денежные средства оставлять себе. Сотрудниками полиции установлено, что свою противоправную деятельность продавец осуществляла на протяжении двух недель, в течение которых подобным образом реализовала более 20 шапок, а также перчатки, ремни и сумки. Вырученные денежные средства она потратила на личные нужды.

Злоумышленнице предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направили в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Собранные полицейскими доказательства суд признал достаточными для вынесения женщине обвинительного приговора. Ей определено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев со штрафом в размере 10 000 рублей с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд удовлетворил гражданский иск индивидуального предпринимателя и постановил взыскать с бывшего продавца 24 тысячи рублей в счет возмещения материального ущерба. Приговор вступил в законную силу.

*

По теме

Back to top button