Общество

Жертва мошенников перевела на «безопасный» счет более 200 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал специалист колл-центра, поверивший мошенникам, которые сообщили что его счет в опасности.

Проживающая в Самаре сотрудница колл-центра страховой фирмы лишилась денег после того, как пообщалась по телефону с незнакомцем и выполнила действия под его диктовку. Местной жительнице 1997 года рождения позвонил мужчина, представившийся работником банка, и сообщил, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Чтобы «спасти» деньги необходимо в режиме онлайн оформить кредит и перевести денежные средства на безопасные счета. Девушка поверила незнакомцу, выполнила указания и перевела 203 000 рублей на продиктованные звонившим счета. После перевода денег незнакомец прекратил разговор и больше на звонки не отвечал. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Не доверяйте лжесотрудникам банков! Мошенники убеждают людей брать кредиты на крупные суммы и переводить деньги на их счета.

*

По теме

Back to top button