Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 июля 2022

29 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 10 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД составлено 15 материалов за выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения и за нарушение правил применения ремней безопасности — 127 административных материалов.

​Одно из ДТП произошло в 11 час. 20 мин. на 145 км автодороги «Самара-Большая Черниговка». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 58-летний водитель, управляя автомобилем Лада Ларгус, двигаясь со стороны г. Самара в направлении с. Большая Черниговка, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу автомобилю, двигавшемуся по равнозначной дороге во встречном направлении, в результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем Volvo, под управлением водителя 1991 года рождения.

В результате ДТП водитель и 31-летний пассажир легкового автомобиля госпитализированы в лечебное учреждение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

​Еще одно ДТП произошло в 16 час. 30 мин. на 35 км автодороги «Самара-Бугуруслан». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летний женщина водитель, управляя автомобилем Дэу Матиз, двигаясь по правой полосе движения со стороны г. Самара в направлении г. Бугуруслан, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершила наезд на препятствие.

В результате ДТП водитель и 44-летний пассажир автомобиля доставлены в лечебное учреждение.

​В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button