ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 июля 2022

18 июля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 684 нарушения ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 27 и за нарушение правила расположения транспортных средств на проезжей части – 6.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15:00 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 41-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Chevrolet Spark» двигался по автодороге Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в направлении автомобильной дороги «Самара-Большая Черниговка». В пути следования на 50 км совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в месте, где это запрещено и допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet Niva» под управлением 40-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. С места происшествия госпитализированы оба водителя и 43-летняя женщина пассажир автомобиля «Chevrolet Spark».

Еще одно ДТП произошло в 11:10 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что на ул. Ново- Садовая, напротив д. 212 60-летний водитель управляя автомобилем «Газель 2747» двигался задним ходом по дворовому проезду и допустил наезд на пешехода 76-летнюю женщину, которая шла в попутном направлении сзади автомобиля. С места происшествия женщина доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.24 КоАП РФ.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Exit mobile version