Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 июля 2022

12 июля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. Один из водителей отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 775 нарушений ПДД, в том числе за отсутствие на автомобиле знака «Начинающий водитель» — 16 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие – 114.

Одно из ДТП произошло в Куйбышевском районе в 01:20 час. Водитель 1985 года рождения (с июля 2021 года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 32 раза), управляя квадроциклом «Polaris», без регистрационных номеров, двигался по улице Шоссейная со стороны улицы Казачья в направлении Кряжского шоссе. В пути следования выехал на полосу встречного движения, в нарушение ПДД РФ, и совершил опрокидывание транспортного средства. Водитель квадроцикла самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в отношении него составлены административные материалы. Квадроцикл помещен на специализированную стоянку.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в селе Кинель-Черкассы в 16:10 час. Женщина-велосипедист 1982 года рождения, двигаясь по тротуару по улице Ефремова со стороны проспект 50 лет Октября в направлении улицы Октябрьская, перед пересечением тротуара с автомобильным проездом, не выполнила требование ПДД РФ спешиться и допустила столкновение с автомобилем «Kia Picanto», под управлением женщины-водителя 1983 года рождения, которая завершила поворот налево. Женщина-велосипедист госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button