Происшествия

Житель Самары осужден за совершение кражи велосипеда

В отдел внутренних дел за помощью обратился мужчина 1979 года рождения, проживающий в одном из домов на ул. Физкультурной. Заявитель рассказал, что обнаружил пропажу велосипеда стоимостью 14 700 рублей, который хранился в подъезде дома на 9 этаже. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе расследования которого сотрудники полиции выяснили характерные приметы транспортного средства, в том числе особые: 24-х скоростной, рама черного цвета с серыми буквами. В результате осмотра места происшествия и прилегающей к нему территории, оперативники установили наличие камер видеонаблюдения, расположенных на домофоне и в лифте дома, откуда был похищен велосипед. При просмотре изъятой видеозаписи полицейские увидели, как мужчина в тёмной майке и шортах с характерными татуировками на руке заходит в лифт на 9 этаже с похищенным велосипедом, после чего выходит из подъезда скрывается в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска, рассмотрев татуировки злоумышленника, сразу же узнали в нем своего подучетного — ранее неоднократно судимого за совершение краж жителя Самары 1993 года рождения. Установив места возможного нахождения подозреваемого, сотрудники уголовного розыска задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что перепродал чужое имущество незнакомому мужчине за 3 000 рублей, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Промышленный районный суд г. Самары доказательства, собранные следствием, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. С учетом неотбытого условного срока за совершение имущественного преступления в Железнодорожном районе, жителю областного центра определено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

*

По теме

Back to top button