Общество

Житель Отрадного получил почти три года «строгача» за взятку полицейскому

Собранные следственным отделом по городу Отрадный СУ СК РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39 — летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 2 июня 2022 года осужденный был задержан сотрудниками полиции в связи с нарушением режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации, то есть за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. В целях не привлечения к установленной законом ответственности осужденный передал старшему участковому уполномоченному полиции денежные средства в размере 20 тысяч рублей. Сотрудник от незаконного денежного вознаграждения отказалась, а осужденный был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области после передачи денежных средств.

Мужчина признан судом виновным в совершении коррупционного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

*

По теме

Back to top button