Происшествия

В Самаре проводится доследственная проверка по факту травмирования ребенка в детском саду

Следственным отделом по Промышленному району города Самара СУ СК РФ по Самарской области по факту травмирования 4-летнего ребенка в одном из детских садов города проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 27 мая 2022 года ребенок 2018 года рождения во время нахождения в дошкольном образовательном учреждении города Самара получил травму грудной клетки. Однако, сотрудники учреждения не сообщили о случившемся родителям, а также в медицинское учреждение. В связи с ухудшением состояния ребенка мама мальчика обратилась в больницу, где у мальчика был диагностирован закрытый перелом грудины. Ребенку была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка действиям сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

*

По теме

Back to top button