Происшествия

В Самарской области полицейские задержали мужчин, применивших травматическое оружие в общественном месте

Из собранных сотрудниками ОМВД России по Сергиевскому району материалов следует, что инцидент произошел 11 июня текущего года в вечернее время суток около кафе, расположенного на улице Советской в поселке Серноводск. На открытии заведения общепита между владельцем — 53-летним жителем городского поселения Суходол и двумя мужчинами произошел конфликт. Мужчины высказали владельцу фразу «Без нас в этом селе ничего не решается», затем один из них применил травматическое оружие. В результате стрельбы никто не пострадал. Злоумышленники скрылись с места происшествия, а сотрудники заведения сообщили о случившемся в дежурную часть полиции.

Полицейские опросили потерпевшего и свидетелей инцидента. В ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли улики – пули от травматического оружия, а также записи с камер видеонаблюдения, расположенных в заведении и на прилегающей территории.

Изучив изъятые видеозаписи, оперуполномоченные установили марку и государственный номер транспортного средства, на котором передвигался подозреваемый, после чего установили личность владельцы автомобиля. Им оказался ранее не судимый местный житель 1994 года рождения. Ориентировка с описанием примет мужчины была доведена до личного состава, передана наружным службам и направлена в отделы полиции близлежащих районов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сергиевскому району совместно с сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Самарской области на территории города Самара и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Во время осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления — травматический револьвер «Гроза», принадлежащий задержанному на законных основаниях.

В ходе опроса потерпевший и свидетели указали приметы второго подозреваемого. Полицейские установили его личность: им оказался отец задержанного – ранее не судимый житель поселка Серноводск 1974 года рождения. Оперативники установили его место нахождение, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следственным отделением территориального органа внутренних дел в отношении фигурантов по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), возбуждено уголовное дело.

По ходатайству органа следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button