Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 июня 2022

9 июня на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 11 человек и 2 погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 18:00 в г.Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 3 раза), управляя автомобилем «Lada Granta», двигался по Московскому проспекту. В районе д. №14 водитель допустил проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил наезд на 16-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, не спешившись, слева направо по ходу движения транспортного средства. С места происшествия водитель доставил велосипедиста в медицинское учреждение, где подростку назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 16:55 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения (за последние 2 года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 4 раза), управляя автомобилем «Chevrolet Niva», двигался по трассе М5 «Урал». На 906 км при выезде с второстепенной дороги с поворотом налево в направлении г. Самара не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «DAF» в составе с полуприцепом, под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался со стороны г. Москва в направлении г. Самара. После столкновения автомобиль «Chevrolet Niva» съехал в правый по ходу движения кювет. Водитель автомобиля «Chevrolet Niva» госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button