Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июня 2022

5 июня на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:25 в Комсомольском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1975 года рождения (с июня 2021 года к административной ответственности привлекался 3 раза), управляя автомобилем «Renault Logan», двигался по ул. Громовой. На регулируемом перекрестке при совершении поворота налево на разрешающий сигнал светофора водитель не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Иж-2126» под управлением водителя 1979 года рождения, который двигался по равнозначной дороге со встречного направления прямо. Женщине-пассажиру 1947 года рождения автомобиля «Renault Logan» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 05:50 в г. Новокуйбышевск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2003 года рождения (стаж вождения менее года, с момента получения прав к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «ЗАЗ Sens», двигался по ул. Гранной. В пути следования водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на препятствие (дерево), расположенное справа по ходу движения автомобиля. 17-летняя девушка-пассажир автомобиля «ЗАЗ Sens» госпитализирована, 18-летней девушке-пассажиру оказана разовая медицинская помощь. По информации сотрудников ГИБДД, в момент ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ Sens» не был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button