Общество

В регионе рассматривается возможность по запуску дополнительных электропоездов по направлению Самара – Водинская в утренние часы

На совещании, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, рассмотрели возможности по запуску дополнительных электропоездов по направлению Самара – Водинская.

Этот маршрут обслуживает, в том числе, жителей поселка «Крутые Ключи». В утренние часы поезда в направлении Самары идут с полной нагрузкой, и еще один рейс значительно улучшил бы транспортное обеспечение жителей микрорайона. Это потребует выделения дополнительного финансирования в виде субсидий из областного бюджета.

Ранее председатель областного Правительства поручал проанализировать загрузку поездов в разное время суток. Как выяснилось, во второй половине дня электрички ходят наполовину пустыми. Один из вариантов решения вопроса – отмена одного непопулярного рейса и организация дополнительного утреннего маршрута за счет экономии средств.

Виктор Кудряшов дал поручение дополнительно проработать вопрос, учесть мнение жителей массива. Если они посчитают вечерний рейс необходимым, минтранс вернется к идее организации дополнительного маршрута за счет субсидии.

*

По теме

Back to top button