Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 мая 2022

26 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 13:50 в Комсомольском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1960 года рождения (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 49 раз), управляя автомобилем «Lada Priora», двигался по второстепенной дороге на ул. Куйбышева. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог водитель не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Lada Largus» под управлением водителя 1980 года рождения, который двигался по главной дороге. Женщине-пассажиру автомобиля «Lada Priora» назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 08:15 в Ставропольском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1973 года рождения (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Volvo FH» в составе с полуприцепом, двигался по автодороге «Тольятти-Ягодное». На 26 км трассы на перекрестке неравнозначных дорог водитель не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Lada Priora», под управлением водителя 1962 года рождения, который двигался во встречном направлении по главной дороге. После столкновения автомобиль «Lada Priora» съехал в правый кювет по ходу движения, а автомобиль «Volvo FH» продолжил движение и допустил наезд на стоящий во встречном направлении автомобиль «Hyundai Solaris» под управлением водителя 1988 года рождения. Водитель автомобиля «Lada Priora» госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button