Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 мая 2022

14 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:55 в городе Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Chevrolet Lanos», двигался по ул. Промышленности со стороны ул. Авроры в направлении ул. Партизанской и напротив д. 176 по ул. Промышленности при выполнении маневра разворота налево, не занял крайней положение на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением водителя 1986 года рождения. 33 летний пассажир автомобиля «Lada Granta» госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 13:00 в городе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», двигаясь по Обводному шоссе, со стороны ул. Новозаводской в направлении Санчелеевского шоссе. Водитель не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 1967 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button