Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 мая 2022

12 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в городе Сызрань в 15:40. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 330232», двигаясь по улице Жукова в районе дома № 5, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Chevrolet Lacetti» под управлением водителя 1971 года рождения, который в последующем совершил наезд на бетонный забор. С места происшествия госпитализирован пассажир «Газели» 1989 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель грузового автомобиля отказался.

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском районе в 11:10. По данным сотрудников ГИБДД следует, что 67-летний водитель, управляя автомобилем «Citroën C4», двигаясь по ул. Октябрьская, в направлении автодороги «Тольятти-Хрящевка», при выполнении маневра поворота налево и выезде на 12 км, данной автодороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Honda Accord» под управлением 23-летнего водителя, двигающемуся в направлении г. Тольятти. После столкновения автомобиль «Honda Accord» съехал в левый кювет по ходу своего движения с последующим наездом на металлический гараж. 23- летний пассажир «Honda Accord» доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button