Общество

Семьям военнослужащих будет оказана адресная помощь

В Рощинском состоялась встреча сотрудников министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области совместно с работниками самарского «Центра занятости населения» с членами семей военнослужащих 2-ой гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии.

Жены военнослужащих были проинформированы об оказании государственных услуг в сфере занятости, о возможности участия в национальном проекте «Демография» и о работе, проводимой по содействию самозанятости граждан, обратившихся в службу занятости.

Проведенное среди участниц встречи анкетирование показало, что все женщины настроены на трудоустройство, причем, более половины из них хотели бы пройти для этого предварительное обучение. Особый интерес вызвала возможность участия в мастер – классе по обучению навыкам написания резюме и прохождения собеседования.

Кроме того, по итогам встречи, было запланировано проведение специализированной ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для членов семей военнослужащих в мае текущего года на территории поселка Рощинский. Посетители ярмарки смогут ознакомиться с вакансиями сразу от ряда работодателей.

*

По теме

Back to top button