Общество

Работники «АвтоВАЗа» выйдут на митинг

20 ноября в Тольятти пройдет согласованный митинг рабочих АвтоВАЗ, организатором которого выступает профсоюз «Единство». Работники АвтоВАЗа будут требовать повышения уровня индексации заработанной платы, в настоящий момент на предприятии действует индексация в 7,5%.

В период кризиса индексация заработной платы была временно снижена, руководство АвтоВАЗа обещало вернуть ее на прежний уровень, как только ситуация стабилизируется. По мнению рабочих, предприятие находится в устойчивом финансовом положении, об этом публично заявляет само руководство.

По словам главы «Единства» Петра Золотарева, в митинге должны принять участие около 500 человек. В мэрии Тольятти подтвердили эту цифру, но подчеркнули, что «обычно на такие мероприятия приходит меньшее количество людей».

По мнению гендиректора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, этот митинг не принесет никаких результатов, а его организатор привлекает к себе внимание перед выборами. «Петр Золотарев — кандидат от «Справедливой России» в Самарскую губернскую думу по Татищевскому округу. Я считаю, что этот митинг нацелен на то, чтобы привлечь внимание к своей кандидатуре. А рабочие всегда недовольны зарплатой», — отметил эксперт.

«Finamauto»

*

По теме

Back to top button