Общество

В Самаре отмывают памятники и монументальные сооружения

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, в рамках которого ведутся работы по уборке мусора, очистке газонов и тротуаров, покраске малых архитектурных форм. Традиционно приводятся в порядок и монументальные сооружения, расположенные на территории городского округа.

В настоящее время в областной столице более 300 памятников и мемориальных досок, расположенных на площадях, в парках, около образовательных учреждений и других объектов. Из них содержание 68 сооружений закреплено за МБУ городского округа Самара «Центр технического и хозяйственного обслуживания», подведомственным Департаменту культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

«Обеспечение надлежащего содержания монументальных сооружений содержит целый спектр мероприятий, включающий в себя работы по сухой расчистке, очистке поверхностей от лакокрасочных загрязнений и печатной продукции, мойку, удалению потеков, протиранию. Весеннюю помывку памятников планируем закончить к майским праздникам», — рассказала директор МБУ г.о. Самара «ЦТХО» Светлана Чикановская.

*

По теме

Back to top button