Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 апреля 2022

18 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Ставропольском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1966 года рождения (с апреля 2021 года к административной ответственности не привлекался), управляя автомобилем «LADA Granta» в районе дома № 5 по ул. Северная 5, с. Русская Борковка при развороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВИС 2346», под управлением водителя 1959 года рождения, который двигался в попутном направлении, и допустил столкновение с ним. Мужчина-водитель 1966 года рождения скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, водитель автомобиля «ВИС 2346» госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 08:10 в Ленинском районе города Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Toyota RAV4», двигалась по ул. Чкалова со стороны ул. Пушкина, напротив дома №167 по ул. Арцыбушевская допустила наезд на пешехода 1959 года рождения, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешенный сигнал светофора. В результате ДТП 62-летняя женщина-пешеход госпитализирована в лечебное учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button