Происшествия мировые

В Киеве рухнул в Днепр самый большой кран в Европе

В Киеве в Днепр рухнул самый большой строительный кран в Европе. Его грузоподъемность составляла 3 тысячи тонн. Кран был задействован в строительстве Подольского моста через Днепр и его рукав Десенку. По предварительным данным, в кабине крана находились 8 рабочих.

Пятеро рабочих выбрались из аварийного крана самостоятельно. Еще троих спасли сотрудники Киевской службы спасения. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное. Все они от госпитализации отказались, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подольский мост является одним из проектов по развитию транспортной инфраструктуры в Киеве. На нижнем ярусе моста предусмотрено сооружение трех станций Киевского метрополитена. На верхнем ярусе 6 полос для движения автомобильного транспорта. Мост строится уже в течение 8 лет. Он должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив. Стоимость возведения моста составляет 10 миллиардов гривен (более 50 миллиардов рублей).

Сдача моста планируется на апрель 2012 года, до открытия чемпионата Европы по футболу, который пройдет на Украине и в Польше.

Вести.RU

*

По теме

Back to top button