Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту нападения безнадзорных животных на подростка в Новокуйбышевске

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск СУ СК РФ по Самарской области по факту нападения собак на подростка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в марте 2022 года администрацией города был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Новокуйбышевск. В результате недобросовестного исполнения подрядчиком обязательств, взятых на себя в рамках указанного соглашения, 9 апреля текущего года произошло нападение безнадзорных животных на подростка 2011 года рождения. Мальчик с множественными укушенными ранами был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button