Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 марта 2022

27 марта на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 марта 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 21:40 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения (с марта 2021 года к административной ответственности привлекался 7 раз), управляя автомобилем «Nissan Tiida», следовал по ул. Ново-Вокзальной. Напротив дома №122 водитель совершил наезд на женщину-пешехода 1957 года рождения, которая перебегала проезжую часть к месту остановки трамвая, в отсутствие трамвая на нем, справа налево по ходу движения автомобиля. Женщина-пешеход госпитализирована.

Еще одно ДТП произошло в 09:30 в Ставвропольском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1980 года рождения (с марта 2021 года к административной ответственности привлекался 8 раз), управляя автомобилем «SCANIA S4X200», двигался в условиях снегопада по трассе М-5 Урал. В районе 953 км автодороги водитель неверно выбрал дистанцию до остановившегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «FORD ТРАНЗИТ FED350L» под управлением водителя 1996 года рождения. После столкновения автомобиль «FORD ТРАНЗИТ FED350L» допустил наезд на пешехода 1970 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа на лево по ходу движения автомобиля. Пешеход госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button