Происшествия

В Самарской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

В частном доме подозреваемого обнаружено и изъято наркотическое средство метадон, общей массой почти 3,5 кг, а также различное лабораторное оборудование для его производства.

К сотрудникам УНК ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация о том, что житель Красноярского района 1985 года рождения может осуществлять незаконное изготовление и сбыт запрещенных веществ.

В ходе проверки полученных сведений информация подтвердилась. Сотрудниками ГУНК МВД России и УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Самарской области и коллегами из территориального ОВД при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» в ходе проведения обыска в частном доме подозреваемого в присутствии понятых было обнаружено и изъято 9 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом внутри, а также различное лабораторное оборудование для изготовления синтетического наркотика.

Все изъятое направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в свёртках находилось наркотическое средство метадон, общей массой 3447 граммов, что относится к особо крупному размеру. Изучение изъятого лабораторного оборудования продолжается.

В ходе опроса ранее не судимый, безработный подозреваемый 1985 года рождения пояснил, что наркотическое средство самостоятельно изготовил для дальнейшего сбыта через сеть «Интернет».

Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. По ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех фактов противоправной деятельности злоумышленника, расследование уголовного дела продолжается.

*

По теме

Back to top button