Общество

Чтобы получить «компенсацию» пенсионерка из Чапаевска перевела аферисту более 200 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница Чапаевска, поверившая в положенную ей компенсацию.

Так, жительнице Чапаевска 1946 года рождения несколько дней звонил мужчина и убеждал, что ей положены компенсационные выплаты за ранее приобретенные в сети Интернет лекарства, и что для получения крупной денежной суммы она должна перечислить «всего лишь 450 тысяч рублей» на указанный им расчетный счет. Пенсионерка поверила злоумышленнику и начала частями через банкомат перечислять денежные средства. Перечислив 226,5 тысяч рублей, женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию за помощью.

Возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Не доверяйте телефонным звонкам от лиц, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают заведомо ложные сведения о том, что вам положена компенсация расходов за приобретённый товар и возмещение морального вреда.

Помните, никакие компенсации нельзя оформить «по телефону». Для получения каких-либо выплат вам придёт официальное уведомление.

*

По теме

Back to top button