24 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено, 1 человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Одно из ДТП произошло в 18:50 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения (с февраля прошлого года к административной ответственности не привлекался), управлял автомобилем «ВАЗ 21083». Напротив стр. 30 по ул. Алма-Атинская водитель совершил наезд на женщину-пешехода 1946 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля. Пострадавшая женщина-пешеход была госпитализирована в медицинское учреждение.
Еще одно ДТП произошло в 02:20 в Октябрьском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения (с февраля прошлого года к административной ответственности не привлекался), управлял автомобилем «ВАЗ 2112». Напротив стр. 34Б по Московскому шоссе водитель не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на металлическое ограждения и опоры ЛЭП, расположенные справа по ходу движения автомобиля. Пострадавшему водителю назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, водитель управлял автомобилем, не имея права на управление транспортными средствами, и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.