Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 февраля 2022

20 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 08:10 в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1966 года рождения (в течение года к административной ответственности не привлекался), управлял автомобилем «Chery Tiggo» в условиях снегопада. Напротив дома №32 по ул. Базовая водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на мужчину-пешехода 1979 года рождения, который шел по проезжей части в попутном направлении. Пострадавшему пешеходу назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 февраля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 12:10 в Кинельском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1996 года рождения (в течение года к административной ответственности привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Volkswagen Polo», двигался в условиях снегопада по трассе Самара-Бугуруслан. На 29 км автодороги водитель неверно выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Rover» под управлением водителя 1984 года рождения. Пострадавшему пассажиру автомобиля «Rover» назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button