Общество

В Самарской области подтверждены уже 154 случая «омикрона»

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова отметила, что эпидемиологическая обстановка остается крайне напряженной, фиксируется рост числа ежедневно выявляемых случаев инфицирования COVID-19.

За минувшие сутки подтверждено 2478 случаев заболевания, за неделю произошел рост в 2,4 раза. В 12 муниципальных образованиях области показатель заболеваемости выше среднеобластного (689,18 на 100 тысяч населения), из них наибольший – в г.о. Кинель (1229,79 на 100 тысяч населения).

Увеличение числа заболевших коснулось всех возрастных групп, наибольшие показатели на 100 тысяч населения по возрастам — среди школьников в возрасте 7-14 лет, 15-17 лет, а также среди жителей 30-49 лет.

Наибольший рост инфицирования по-прежнему отмечается в учреждениях сферы услуг, больше заболевших становится сфере образования, среди сотрудников офисов, в системе общественного питания.

Также было отмечено, что в области подтверждены уже 154 случая «омикрона».

*

По теме

Back to top button