Компании

Выбираем смарт часы

Не так давно мы с изумлением смотрели первые видео на смартфоне, а сегодня с легкостью выходим в интернет с телевизора, или оплачиваем в магазине покупки с помощью часов. С гаджетами можно сделать многое, делегировав им такие функции, о которых раньше и подумать не могли. И один самых интересных девайсов на сегодняшний день, это, безусловно, умные часы.

Photo by Md. Alamin Mir on Unsplash

Smart watch можно любить или нет, предпочитать модели в стиле хай-тек или часы с классическим дизайном. Но уже невозможно отрицать, что их функциональность сейчас на таком уровне, что покупка этого маленького устройства способна сделать вашу жизнь заметно более комфортной.

Сейчас умные часы способны уведомлять вас о сообщениях, будить, мотивировать, следить за вашим здоровьем, отправлять и принимать вызовы, включая видеосвязь. Часы напомнят о том, когда и где у вас встреча. И, конечно, они просто покажут время.

Какие бывают смарт часы

Сейчас выпуском умных часов занимается такое количество производителей, что можно выбрать для себя модель, практически, в любом ценовом диапазоне. Но, как и со всеми гаджетами, здесь работает правило «больше функций – выше цена».

Соответственно, за минимальную сумму вы получите наручные часы, будильник и уведомление об смс-ках. Возможно еще камеру 2 Мп. А вот более «серьезная» модель и письмо позволит отправить, и по телефону поговорить, и на кассе расплатиться. Правда, разница в стоимости по сравнению с предыдущими часами будет в несколько раз.

Нет никакой официальной классификации смарт часов. Так что, если вы решили купить умные часы — https://www.sulpak.kz/f/smart_chasiy, просто ориентируйтесь на свой бюджет и их возможности.

  • Фитнес-часы и фитнес-браслеты. Такие модели не только выполняют некоторые популярные функции smart watch, но и собирают данные о состоянии вашего здоровья, физической активности, и прочих параметрах. У фитнес-браслетов функций меньше, чаще всего управлять их возможностями проще через смартфон. У финтес-часов функционал шире, вплоть до GPS навигации.
  • Часы-компаньоны. Это smart watch, которые для полноценной работы необходимо подключить к вашему смартфону, и регулярно синхронизировать с ним. С одной стороны получается, что для того, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями часов, без смартфона не обойтись. С другой стороны, эти самые возможности у подобных моделей действительно широки. Тут вам и часы, и навигатор, и планировщик, и многое другое. Главное заранее проверить, поддерживает ли модель часов синхронизацию с любым телефоном, или совместим только с моделями определенного бренда.
  • Часы-телефон. Такие часы подключать к смартфону не нужно. Более того, они предусматривают использование сим-карты подходящего формата. С таких часов действительно можно позвонить, а иногда и смс написать, если размер экрана позволяет.

При выборе умных часов вас, безусловно, будут интересовать не только функции, но и внешний вид, ведь сейчас это модный гаджет. В этом плане выбор у вас огромен, ведь производители выпускают smart часы в любых вариантах дизайна, от классических, поразительно похожих на обычные часы, до спортивных.

Осталось выбрать, что подойдет лично вам.

*

По теме

Back to top button