Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 января 2022

24 января на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 14:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1972 года рождения, стаж вождения которого составляет 28 лет, двигался на автомобиле «Hyundai Solaris» по жилой зоне, со стороны ул. Ворошилова в направлении ул. Автостроителей. В пути следования, на придомовой территории жилого дома № 12 по бульвару Гая, при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил наезд на пожилую женщину 1946 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. Женщину-пешехода госпитализировали в медицинское учреждение, в настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 20:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1997 года рождения, стаж вождения которого составляет 7 лет, двигался на автомобиле «ВАЗ 21043» по автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара» со стороны г. Димитровград в направлении г. Самара. По предварительной информации, при выполнении маневра обгон, водитель нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, допустил съезд на левую по ходу движения обочину, в результате чего произошел занос задней оси автомобиля с последующим столкновением с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем «КАМАЗ 5321», под управлением водителя 1960 года рождения. Пассажир легкового автомобиля, 1997 года рождения, скончался на месте ДТП до приезда машины скорой помощи. Водитель «ВАЗ 21043» был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button