Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 января 2022

19 января на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:06 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1970 года рождения, стаж вождения которого составляет 29 лет, двигался на автомобиле «Mercedes» по Московскому шоссе со стороны ул. Коммунистической в направлении ул. Мичурина. По предварительной информации, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Toyota», под управлением мужчины 1962 года рождения. Водитель второго автомобиля самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 11:00 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1991 года рождения, двигался на грузовом автомобиле «MAN» в составе с полуприцепом по автодороге М-5«Урал» со стороны г. Самара в сторону г. Москва. По предварительной информации, на 875 км автодороги, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с грузовым автомобилем «Volvo», под управлением мужчины 1976 года рождения. От столкновения автомобиль «MAN» совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с транспортным средством «КАМАЗ» в составе с полуприцепом цистерной, под управлением мужчины 1984 года рождения. Пострадали водители «MAN» и «КАМАЗ», от госпитализации они отказались.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button