Общество

ГИБДД Самарской области информирует о сложных дорожных условиях

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и аккуратными при управлении транспортным средством, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, дистанцию и боковой интервал. Автомобилистам следует строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также избегать резких маневров.

В условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, а тормозной путь увеличивается, в связи с чем, в местах возможного появления пешеходов, необходимо проявлять особую внимательность, снижая скорость вблизи пешеходных переходов вплоть до полной остановки транспортного средства.

Пешеходам также рекомендуется быть осторожными и дисциплинированными при переходе проезжей части. В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

Дополнительно сообщаем, что в сложных погодных условиях инспекторы дорожно-патрульной службы ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

*

По теме

Back to top button