В Самаре приставы приостановили работу опасного производственного объекта

За нарушение пожарной безопасности судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность одного из корпусов завода в Самаре.

В ходе плановой проверки в Самаре на одном из предприятий были установлены нарушения в сфере пожарной безопасности. В неисправном состоянии находились источники противопожарного водоснабжения, автоматические установки пожаротушения, системы пожарной сигнализации, технические средства оповещения и управления эвакуацией людей, а также не соответствовали требования эвакуационные пути и выходы.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»), суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности опасного производственного объекта. Исполнительный документ о приостановлении деятельности направлен на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску.

Судебными приставами-исполнителями совершен выезд по месту нахождения предприятия. Двери, ведущие в пожароопасный корпус, опечатаны. Деятельность опасного производственного объекта приостановлена на 30 суток.

Соблюдение режима по приостановлению деятельности будет проверяться судебными приставами.

Exit mobile version