Общество

За долг нарушителя ПДД в почти 200 тысяч рублей арестовали иномарку

Мужчина, нарушивший ПДД почти 300 раз, в счет погашения долга забрали автомобиль. Возможная передача иномарки на торги побудила должника погасить долг в 197 тысяч рублей.

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Самаре на исполнении находилось 292 исполнительных производства, объединенных в сводное, в отношении нарушителя правил дорожного движения. Его задолженность по административным штрафам составила свыше 197 тысяч рублей.

В ходе совместного мероприятия с сотрудниками Госавтоинспекции принадлежащее должнику транспортное средство было установлено. В отношении автомобиля «Hyundai Solaris» судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста. Транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку.

Должника предупредили, что у него на оплату штрафов есть 10 дней. В случае же, если он не погасит задолженность, то иномарка будет отправлена на торги. Полученное от судебных приставов предупреждение побудило должника на следующий же день выплатить всю сумму долга.

*

По теме

Back to top button