Общество

Добрый самарец дал студенту позвонить и лишился денег с карты

В полицию с заявлением о пропаже денежных средств с банковского счета обратился 38-летний житель областного центра.

В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что незадолго до пропажи денежных средств он одалживал сотовый телефон молодому человеку, с которым познакомился на улице Теннисной поздно ночью.

Сотрудники полиции установили данные владельца счета, на который поступили денежные средства. Выяснилось, что денежные средства на общую сумму 8 тысяч рублей были переведены на счет ранее не судимого студента 2002 года рождения. Его приметы совпадали с описанием внешности молодого человека, которому самарец одалживал свой сотовый телефон для совершения звонка.

Оперативники установили местонахождение молодого человека, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Молодой человек рассказал полицейским, что вместе с новым знакомым они делали покупки в магазине, и 38-летний мужчина оплатил их бесконтактным способом с помощью телефона. После этого подозреваемый попросил у нового приятеля телефон для совершения звонка, но вместо этого с помощью смс-сообщений перевел деньги на свою банковскую карту и потратил на собственные нужды. Причиненный ущерб за студента возместила его мама.

В отношении подозреваемого отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button