Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 ноября 2021

25 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:00 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1948 года рождения, стаж вождения которого составляет 33 года, двигался на автомобиле «Mazda BT-50» по автодороге «Самара-Большая Черниговка до гр. с р. Казахстан» со стороны с. Большая Черниговка в направлении г. Самары. По предварительной информации, при неблагоприятных метеорологических условиях, водитель допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в месте, где это разрешено, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Honda CR-V», под управлением мужчины 1969 года рождения. После столкновения кроссовер совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП водителя автомобиля «Honda CR-V» госпитализировали в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Также еще одно ДТП произошло в 16:30 в Большеглушицком районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1987 года рождения, стаж вождения которой составляет 2 года, двигалась на автомобиле «Ford Focus» по автодороге «Самара-Большая Черниговка-Большая Глушица-Пестравка» со стороны п. Березовка в направлении с. Большая Глушица. По предварительной информации, она не справилась с рулевым управлением автомобиля, вследствие чего допустила съезд с дороги, с последующим наездом на препятствие (газовую опору) и опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП женщина-водитель скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

Еще одно ДТП произошло в 18:50 в Советском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1966 года рождения, стаж вождения которого составляет 36 лет, двигался на автомобиле «Geely MK», по ул. 22-го Партсъезда от ул. Кабельная в направлении ул. Заводского шоссе. Напротив дома № 1 по ул. Заводскому шоссе, водитель допустил наезд на стоящий автомобиль «Nissan Almera», под управлением мужчины 1988 года рождения, которого от столкновения отбросило на впереди стоящий автомобиль «Kia Rio», под управлением водителя 1985 года рождения, от удара которого отбросило на впереди стоящий автомобиль «Toyota Corolla», под управлением женщины 1963 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Nissan Almera», 1996 года рождения, он был доставлен в медицинское учреждение. Водитель автомобиля «Geely MK» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button