Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 ноября 2021

7 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, который к административной ответственности за нарушении ПДД в течение года привлекался 4 раза, управляя автомобилем «Lada Kalina», следовал по Заводскому шоссе от ул. 22 Партсъезда в направлении ул. Авроры. Напротив дома № 3 «Б» по Заводскому шоссе, он не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, вследствие чего допустил занос автомобиля, с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Nissan Murano», под управлением мужчины 1969 года рождения. От столкновения автомобиль «Lada Kalina» отбросило на препятствие в виде металлического ограждения. В результате ДТП водителя и женщину-пассажира, 1986 года рождения, автомобиля «Lada Kalina», госпитализировали. Пассажиру иномарки, 2002 года рождения, было назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя отечественного автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренной статьей 12.24 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 21:00 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1974 года рождения, к административной ответственности за нарушении ПДД в течение года привлекался 11 раз, двигался на автомобиле «Audi S8» по ул. Демократической со стороны ул. Г. Димитрова в направлении ул. Ташкентской. По предварительной информации, напротив дома № 37 по ул. Демократической, водитель нарушил требования сигналов светофора, вследствие чего допустил наезд на двух пешеходов: несовершеннолетнего мальчика 2016 года рождения, и на женщину 1992 года рождения, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадавших пешеходов доставили в ближайшее медицинское учреждение, где несовершеннолетнему мальчику было назначено амбулаторное лечение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button