Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 октября 2021

19 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 8:35 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1984 года рождения, стаж вождения которой составляет 13 лет, управляя автомобилем «Lada Priora», не подавая сигналов световыми указателями поворота и не убедившись в безопасности выполняемого маневра, начала свое движение от дома № 71 по ул. Полевой, вследствие чего допустила столкновение с автомобилем «Honda», под управлением водителя 1965 года рождения, который двигался по ул. Полевой со стороны ул. Пушкина в направлении ул. Арцыбушевской. После чего иномарку отбросило на световую опору. В результате ДТП пострадавшего водителя автомобиля «Honda» госпитализировали.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 17:00 в Хворостянском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1977 года рождения, которая в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась один раз, двигалась на автомобиле «Toyota Corolla» по автодороге «Осинки — Приволжье – Хворостянка» со стороны п.г.т. Осинки в направлении с. Хворостянки. По предварительной информации, женщина-водитель, совершая маневр обгон впереди идущего транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, там где это разрешено, и допустила столкновение с автомобилем «Chery Tiggo», под управлением мужчины 1970 года рождения. В результате ДТП водитель кроссовера погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи. Женщина-водитель, пассажир автомобиля «Toyota Corolla» 2001 года рождения, и женщина-пассажир «Chery Tiggo» 1972 года рождения, были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button