Общество

На Самарском мостовом переходе завершили очередной этап строительства

В Самарской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили один из самых сложных этапов строительства мостового перехода через реку Самара. На путепроводе через железную дорогу на 1094 км перегона Кряж – Самара установили пролетные строения в оба направления транспортного движения.

Напомним, проектом предусмотрено строительство четырёх – шести полосной автомобильной дороги протяженностью 7,8 км. В составе дороги три транспортные развязки: на пересечении с улицей Утевской, на пересечении с улицей Грозненской и путепровод через железнодорожные пути.

Основные работы на двух развязках завершены полностью. В настоящее время подрядная организация выполняет обустройство опор освещения, барьерного ограждения, установку дорожных знаков и озеленение прилегающей территории.

На путепроводе через железную дорогу, в настоящее время, приступили к укладке слоев дорожной одежды. Длина металлической конструкции путепровода составляет более двухсот метров. Строители применяли метод продольной надвижки пролетов, при котором конструкции собирались на стапеле и при помощи гидравлического оборудования поочередно надвигались по скользящим устройствам на готовые опоры.

*

По теме

Back to top button