Общество

Соблюдение масочного режима в общественном транспорте находится на усиленном контроле

С учетом эпидемиологической ситуации соблюдение ограничительных и иных комплексных профилактических мер взято на усиленный контроль. Так, если в сентябре 2020 года количество выездных проверок составляло 30 в неделю, с марта 2021 года – 60, то в последнее время организуют не менее 80 комиссионных рейдов еженедельно.

В частности, в период с 4 по 10 октября текущего года в Самаре проверено 1 854 транспортных средства, составлено 14 протоколов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Количество пассажиров, которые по своей вине не смогли продолжить поездку и при встрече с рейдовыми бригадами незамедлительно покинули салоны общественного транспорта – 161 человек.

Напомним, совместные выездные проверки с участием руководства профильного городского департамента, контрольно-ревизионных служб предприятий-перевозчиков, представителей ДНД и полиции идут в непрерывном режиме уже второй год. За этот период из разных видов транспорта в ходе проведения 2 612 рейдов были высажены 7 236 пассажиров, оформлено 520 административных материалов на непримиримых «антимасочников».

В режиме усиления проверяющие будут работать до особого указания специального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

*

По теме

Back to top button