Бизнес

Резидент «Жигулевской долины» создал уникальный сервис по доставке грузов

Уникальный IT-сервис, агрегатор транспортных компаний, разработанный компанией-резидентом технопарка «Жигулевская долина» ООО «Доставка.Инфо» позволяет отправлять посылки любой транспортной компанией города из одного офиса рядом с домом.

Резидент «Жигулевской долины» создал уникальный  сервис по доставке грузов
Фото: pixabay.com

В Самарской области активно реализуется нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», благодаря чему в регионе создаются комфортные условия для бизнеса и развиваются инвестиционные площадки. Работу с инвесторами обозначил приоритетной для Правительства региона Губернатор Дмитрий Азаров. Одной из площадок, где созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса, является технопарк «Жигулевская долина».

Благодаря сервису резидента технопарка, клиентам транспортных компаний не нужно тратить время в очереди, чтобы сэкономить на отправке посылки или искать доступные варианты, все эти вопросы решает программа. Сервис ориентирован, прежде всего, на физических лиц. С помощью него каждый может отправить посылку быстро и легко, рядом с домом самым дешевым или самым быстрым способом. При этом не делается никаких наценок, стоимость доставки через сервис полностью соответствует стоимости транспортных компаний.

«Представители технологического и инновационного бизнеса могут получить поддержку на разных этапах своей деятельности. Для этого областное правительство, наше министерство и институты развития предпринимательства создают все условия. Резиденты технопарка «Жигулевская долина» получают от управляющей компании помощь в бизнес-планировании, поиске инвесторов и партнеров, участии в региональных мероприятиях, профильных выставках, конкурсах по предоставлению грантов и многом другом. На площадке технопарка мы регулярно проводим встречи с федеральными экспертами, презентуем им разработки местных инноваторов, чтобы интересные и уникальные проекты получили возможность развития за пределами Самарской области», — рассказал о работе с инновационным предпринимательством министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Процесс отправки посылки становится очень быстрым — все, что нужно сделать отправителю — это принести посылку в офис и идентифицироваться по номеру телефона. После чего можно отправляться по своим делам. Все манипуляции с посылкой — замеры, взвешивание, фото — сделает оператор и поместит всю информацию в личный кабинет отправителя, о чем последнему придет смс-уведомление. И уже в личном кабинете клиент введет направление посылки и увидит все возможные предложения от транспортных компаний, выберет самый подходящий для себя способ отправки и оплатит его. Сервис полностью конфиденциален — для совершения отправления участники обмениваются только телефонами, остальная информация заполняется каждым самостоятельно, в личном кабинете и доступ к ней имеет только транспортная компания, — уточнил директор компании.

«Наша услуга является действительно инновационной и не имеет аналогов в мире, потому что наряду с существующими агрегаторами, мы не просто сравниваем цены и сроки различных транспортных компаний в on-line, мы делаем эти компании ближе к клиенту благодаря широкой сети офисом по всей России, из которых можно отправить посылку любой транспортной компанией быстро и легко. Клиент экономит деньги, потому что все транспортные компании, в том числе те, у которых низкие цены и мало офисов, становятся ближе к нему, — рассказал директор компании Алексей Кудрявцев.

Резидентом технопарка компания стала совсем недавно – в августе 2021 года. Несмотря на «молодость» проекта, сервис Dostavka.info уже представлен в 40 партнерских точках в Самаре и области. По России подключено более 100 офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Кирове, Уфе, Волгограде, Ростове на Дону, Ижевске, Смоленске, Тюмени, Азове и Барнауле.

*

По теме

Back to top button