Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 октября 2021

6 октября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 14:20 в Шигонском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, стаж вождения которого составляет 10 лет, двигался на автомобиле «Jeep Grand Cherokee» по автодороге «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» со стороны с. Шигоны в направлении п. Волжского Утеса. По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, вследствие чего допустил съезд с дороги на левую обочину, где совершил наезд на препятствие (дорожный знак), с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водителя автомобиля госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 22:15 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, к административной ответственности за нарушении ПДД в течение года привлекался 27 раз, двигалась на автомобиле «Kia Ceed» по ул. Юбилейной со стороны ул. Фрунзе в направлении Ленинского пр-та. По предварительной информации, в районе дома № 31д по ул. Юбилейной на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на девушку, 2004 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадавшую девушку-пешехода госпитализировали. В отношении водителя автомобиля вынесены определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ и по статье 12.18 КоАП РФ.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button