Общество

«Ласточка» перевезла четверть миллиона пассажиров по маршруту Самара – Жигулевск

С 11 июня 2021 года скоростной поезд «Ласточка» был запущен в Самарской области на направлении Самара – Жигулевское море, по многочисленным просьбам пассажиров с 1 сентября его маршрут продлили до станции Жигулевск. Сегодня 250-тысячный билет со станции Самары до станции Жигулевское море на «Ласточку» приобрел житель Тольятти Олег П.

Пассажира «Ласточки» поздравили представители Куйбышевской железной дороги, АО «Самарская ППК» и вручили ему памятный подарок.

Пользуюсь скоростным поездом «Ласточка» с момента его запуска, два раза в неделю приезжаю на нем из Тольятти в Самару для решения рабочих вопросов. Лично для меня это самый быстрый и удобный вид транспорта. В течение полутора часов комфортной дороги успеваю подготовиться к совещанию и наметить планы на рабочую неделю, – отметил преимущества поезда Олег.

С вводом скоростного поезда «Ласточка» пассажиропоток на данном направлении увеличился более чем на 70%. Ежесуточно пассажирами скоростного поезда «Ласточка» на маршруте Самара – Жигулевск – Самара становятся более 2,2 тысяч пассажиров. Больше всего пассажиров привлекают комфортабельный подвижной состав, удобный график движения и оптимальная стоимость проезда. «Ласточки» в Самаре ежедневно совершают 8 рейсов, в пути следования предусмотрены остановки на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, Задельная, Жигулевское море и Могутовая.

*

По теме

Back to top button